• Какая боль, какая боль: горловский «Шахтер» «попал» 6:0
09:32, 30 травня 2011 р.

Какая боль, какая боль: горловский «Шахтер» «попал» 6:0

Матч 4-го тура Чемпионата области по футболу, состоявшийся в субботу, 28 мая,   закончился поражением нашей команды. К сожалению, футболисты ФК «Шахтер» (Горловка) не смогли ничего противопоставить слаженной и мощной игре чемпиона Донецкой области - краматорского "Авангарда".

Как сообщает сайт ФК «Шахтер», уже на второй минуте в ворота горловчан был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, и счет стал 1:0. На 16-й минуте наши футболисты нерасторопно сыграли в своей штрафной и позволили краматорцам увеличить счет. Вскоре в ворота "Шахтера" был назначен ещё один небесспорный пенальти, который также был реализован. А под занавес первого тайма горловчане получили ещё один гол со стандарта - Краматорск реализовал штрафной удар.

На вторую половину встречи "горняки" вышли более мобилизованными, гости же немного снизили темп. Моментами игра наших футболистов радовала глаз, вот только в завершающей стадии не везло с реализацией. А ближе к завершению игры краматорчане ещё дважды воспользовались ошибками нашей обороны.

На фоне безрадостных пока что результатов, как всегда радуют горловские "ультрас", обеспечивающие поддержку нашим игрокам на уровне как минимум Первой лиги Чемпионата Украины. Несмотря на результат, болельщики провожали наших футболистов аплодисментами, что редко увидишь даже на матчах Премьер-лиги. Впрочем, раздавались голоса провокаторов, которые, вместо того, чтобы поддерживать моральный дух наших футболистов, выкрикивали обидные тирады, однако, им очень быстро "тактично" закрыли рот более адекватные болельщики.