• Головна
  • Самбисты и дзюдоисты Горловки вернулись домой с медалями (фото)
11:39, 5 жовтня 2011 р.

Самбисты и дзюдоисты Горловки вернулись домой с медалями (фото)

На прошлой неделе самбисты и дзюдоисты Горловки пополнили свой «сундук» различными медалями.

Так, с кубка Украины по борьбе самбо, который состоялся в Киеве, спортсмены привезли бронзовую и серебряные медали. В усердной борьбе второе место завоевал воспитанник ДЮСШ № 1 Илья Старов (ВК 68 кг), на ступеньку ниже остановился Роман Резник, занявший третье место (ВК + 81 кг). Еще несколько человек остановились в шаге от медали.

Немного сложнее пришлось нашим спортсменам на международном турнире по дзюдо памяти МСМК Зып Валерия Савельевича, который проходил с 30 сентября по 2 октября в Урзуфе.

Участие в нем принимали 15 международных команд, в том числе команда из России (Краснодарский край) и Белоруссии (г. Минск). Среди трех сотен, участвовавших в турнире спортсменов, наши ребята показали достойный уровень и отличную технику боя. Золото завоевали Дмитрий Стеценко (ВК 50 кг), Павел Хараберюш (ВК 60 кг), серебряными призерами турнира стали Дмитрий Якубовский (ВК 46 кг), Никита Малецкий (ВК 66 кг), Богдан Бурых (ВК + 81 кг). Бронзовые медали в команду принесли Владимир Кочергин (ВК до 30 кг), Евгений Дундарь (ВК 66 кг), Владислав Кеся (ВК + 81 кг).

Победители соревнований были награждены кубками и медалями, а также грамотами и ценными призами. За второе и третье места награждали медалями и грамотами.

Кстати, уже на днях спортсмены выступят в Славянске на чемпионате области по дзюдо.