• Головна
  • Горловские самбисты стали лучшими в области, завоевав 11 золотых медалей
15:51, 20 вересня 2011 р.

Горловские самбисты стали лучшими в области, завоевав 11 золотых медалей

В Горловке на базе спорткомплекса «Динамо». прошел кубок Донецкой области по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов из 10 городов.

Чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники клуба борьбы им. Валерия Чуканова (ДЮСШ № 1) Дмитрий Стеценко (ВК 48 кг), Антон Самчук (ВК 57 кг), Александр Богданов (ВК 62 кг), Евгений Коротков (ВК 68 кг), Игорь Воробьев (ВК 82 кг), Ярослав Ковалев (ВК 90 кг).

Среди женщин в весовой категории до 70 кг уверенную победу одержала Анна Щербань. Спортсменов-чемпионов подготовили тренеры Владимир Старов, Константин и Вячеслав Леоновы.

Спортивная школа самбо ДЮСШ № 3 в лице тренеров Сергея Калмыкова и Евгения Чунчеля также подготовили троих золотых призеров. Чемпионами стали Алена Деркач (ВК 48 кг), Валерия Сидельник (ВК 52 кг), Маргарита Короткая (ВК 68 кг).

Спортсмены нашего города традиционно отличились и в боевом самбо. Прекрасный результат показал Дмитрий Пахомов. Одержав досрочную победу над Григорием Сач (г. Славянск) самбист вместе с другими чемпионами соревнований будет готовиться на кубок Украины по самбо, который будет проходить в Киеве 30 сентября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію