
10:48, 26 січня 2015 р.
1,5 млн. человек покинули дома из-за конфликта на Донбассе — ООН
Количество внутренне-перемещенных лиц в Украине резко возросло и составило почти миллион человек, еще 600 тысяч являются беженцами, говорится в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.
«Возобновившиеся бои на востоке страны привели к дополнительным перемещениям лиц, жертвам среди гражданского населения, разрушению инфраструктуры и росту нуждающихся в гуманитарной помощи», — говорится в отчете.
Доклад ООН освещает период с 10 по 23 января.
«На 21 января министерство социального развития Украины зарегистрировало 921,640 тысяч внутренне-перемещенных лиц в стране», — сообщили авторы доклада.
В отчете отмечается, что количество беженцев из Украины в других странах, в основном в России, составляет 600 тысяч человек.
В управлении ООН подчеркнули, что на данный момент отследить новые перемещения людей не представляется возможным.
Согласно докладу Управления, с середины апреля по 21 января 2015 года на востоке Украины погибли 5086 человек, включая 298 человек — жертв авиакатастрофы Boeing «Малазийских авиалиний», 10 948 человек — получили ранения. В период с 13 по 21 января были убиты 262 человека, включая семь детей, еще 380 были ранены в зонах конфликта.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
live comments feed...