• Несмотря на поражение, футболисты «Артемугля» продолжают бороться за Кубок Минтопэнерго (ФОТО)
16:51, 6 липня 2011 р.

В рамках 9-го розыгрыша переходного кубка работников угольной промышленности по футболу 5 июля на стадионе «Шахтёр» состоялся матч между командами ГП «Артёмуголь» и ГП «Ровенькиантрацит».

Игра проходила на встречных курсах, опасные моменты то и дело возникали у ворот обеих команд, однако первый тайм завершился с нулевым результатом.

На 70-й минуте второго тайма за игру рукой в штрафной площадке рефери из Луганска назначил пенальти в ворота сборной «Артёмугля», который и был реализован. Команда «Артёмугля» ринулась вперёд, пытаясь за оставшееся время восстановить равновесие. К сожалению, все попытки оказались тщетными, а на 82-й минуте футболисты из Ровеньков провели удачную контратаку и счёт стал 2:0.

Тем не менее, несмотря на поражение, команда «Артёмугля» имеет весомые шансы на продолжение борьбы. Заключительная игра в группе состоится 12 июля на выезде с командой ГП «Селидовуголь». Победа в этом противостоянии гарантирует «Артёмуглю» выход из группы и дальнейшее участие в розыгрыше кубка. Турнирное положение в I группе выглядит так:

- ГП «Ровенькиантрацит» - 3 игры / 9 очков
- ГП «Артёмуголь» - 3 игры / 4 очка
- ГП «Макеевуголь» - 3 игры / 4 очка
- ГП «Дзержинскуголь» - 4 игры / 6 очков
- ГП «Селидовуголь» - 3 игры / 0 очков

Несмотря на поражение, футболисты «Артемугля» продолжают бороться за Кубок Минтопэнерго (ФОТО), фото-1