14:25, 1 липня 2011 р.
Горловские власти привлекают молодежь
Как сообщила 06242 управляющая делами исполкома Лариса Сталенная, по инициативе мэра Евгения Клепа при горсовете будет создан кадровый резерв из креативной, грамотной и неравнодушной молодежи.
По словам Ларисы Сергеевны, уже с сегодняшнего дня стартует проект обновления кадров в рамках которого в горсовете ожидают молодых людей до 35 лет, причем не только горловчан, но и обучающихся и работающих в нашем городе ребят из других населенных пунктов области. Каждый желающий пройти месячную стажировку в структурных подразделениях горсовета, должен прийти в кадровую службу исполкома и пройти следующую процедуру:
- написать заявление на имя мэра;
- подать эссе по актуальной для города проблематике;
- пройти психологические тесты на стрессоустойчивость, коммуникабельность и организационно-лидерские качества.
Затем кандидат определяется с тем, в каком структурном подразделении он желает проходить стажировку и после согласования с начальником соответствующего управления или отдела направляется на практику. По ее окончании стажер защищает своеобразную дипломную работу по решению какой-то городской проблемы, подсказанной пребыванием в исполкоме. При ее положительной защите молодой человек может быть зачислен в официальный кадровый резерв исполкома, и даже будет иметь преимущества при прохождении конкурса на занятие вакантной должности в структурах исполнительного комитета. Сам же проект, не исключают в исполкоме, будет реализован на практике.
Этот проект, рассказала Сталенная, является составной частью стратегии взятой на оптимизацию и улучшение работы Горловского исполкома. Так, с февраля в Горловке работают специалисты Донецкого государственного университета управления, которые должны будут разработать предложении по улучшению работы структур горисполкома.
Также в августе-сентябре планируется подписание договора с горловскими вузами о прохождении старшекурсниками практики в горисполкоме. Наконец, с сегодняшнего дня начинается практика пяти студентов-переводчиков иняза, чьи специфические знания, как считают в исполкоме, пригодятся в управлении муниципального развития и отделе культуры и туризма.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:01
17 січня
09:03
17 січня
18:11
15 січня
live comments feed...