• Горловская дзюдоистка завоевала «бронзу» на международном турнире в Хорватии
13:39, 15 вересня 2014 р.

Горловская дзюдоистка завоевала «бронзу» на международном турнире в Хорватии

С 12 по 14 сентября в хорватском городе Риека проходил международный турнир по дзюдо серии Гран-при среди мужчин и женщин , сообщается на сайте Упраления физической культуры и спорта Донецкой областной государственной администрации .

В составе сборной Украины Донецкую область на соревнованиях представляла Виктория Туркс (Горловка - Донецк, тренеры - Анатолий Жеванов, Сергей Гринь).

По итогам международного турнира наша спортсменка, выступающая в весовой категории 78 кг, заняла 3 место.

Выиграв в первой встрече в польской дзюдоистки, Виктория затем проиграла представительнице из Словении и вынуждена была бороться только за «бронзу». На пути к бронзовому финала Туркс победила китаянку, а в решающей схватке была лучше соперницы из Канады.

Отметим, что соревнования были рейтинговыми для отбора на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), который завершится для дзюдоистов в мае следующего года.

Набрав в Риеке зачетные баллы для попадания на главные спортивные старты четырехлетия, Виктория Туркс продолжит борьбу за самые высокие места уже на следующем международном турнире серии Гран-при, который пройдет в октябре в Астане (Казахстан).