
11:19, 13 вересня 2014 р.
Гуманитарный штаб обеспечил инсулинозависимую женщину из Горловки препаратами на месяц лечения
Светлана Владимировна уже 8 лет на группе инвалидности, последние два года этот статус приобрел приставку «пожизненно», у женщины обнаружили диабет. В 47 лет такой вердикт звучит особенно страшно и безнадежно, но Светлана не собиралась сдаваться, ради любимого мужа, двух взрослых детей и внука.
Летом этого года Светлана и ее семья столкнулись с новыми, не укладывающимися в голове жителей доселе мирной Украины, проблемами. В Горловке начались военные действия. Из-за регулярных артобстрелов приходилось чуть ли не ежедневно проводить время в бомбоубежище. Больше всего от нестерпимых условий в сыром подвале страдал четырехлетний внук и сама инсулинозависимая Светлана. С июня женщина не получала ни пенсию, ни жизненно необходимый инсулин.
27 июля, собрав все, что могли унести в руках, семья отправилась в Харьков, к родственникам, где всем вместе пришлось ютиться в однокомнатной квартире, но даже не теснота и отсутствие выплат пугали Светлану, а то, что запасы инсулина подошли к концу.
«Мне помог сын, — вспоминает женщина, — он поискал в интернете, кто может помочь. Нашел сайт Гуманитарного штаба «Поможем», написал и нам перезвонили. Несколько дней я собирала необходимые документы, примерно через неделю получила с курьером инсулин на месяц лечения».
Светлана Владимировна благодарна координаторам направления «Адресная помощь», и надеется, что Штаб при Фонде Ахметова поможет семье, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах еще и с продуктовыми наборами.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
07:21
26 травня
09:06
23 травня
ТОП новини
live comments feed...