• Горловскому «Шахтеру» пришлось дважды отыгрываться по ходу матча
13:56, 26 червня 2011 р.

Горловскому «Шахтеру» пришлось дважды отыгрываться по ходу матча

«Шахтер» в домашнем поединке с мариупольским «Портовиком» впервые с начала Чемпионата Донецкой области по футболу ушел с поля без поражения.

Как сообщает сайт ФК «Шахтер», первый тайм начался атаками мариупольцев. Помня предыдущие ошибки нашей обороны, а также судейского корпуса, немного боязно было относительно раннего пенальти, либо игры в меньшинстве. Впрочем, горловчане выстояли - защита творила чудеса, а Макс Антып крутился в воротах, как белка в колесе. Под конец первого тайма наши футболисты начали креативить в атаке, "зажигая" индивидуальным умением.

46-я минута матча ознаменовалась таранным продвижением мариупольского центрфорварда с одновременным раскидыванием руками, ногами, и остальными частями тела двух наших центрдефов, при этом упомянутый персонаж завалился сверху на горловских футболистов и правдоподобно сыграл "умирающего лебедя". Пенальти. Горловке не привыкать и 0:1.

Далее - более. 52-я минута вывела из себя даже самых спокойных болельщиков. Желтая карточка одному, превращается в красную карточку другому - такое и в первенстве редко увидишь. Кто-то скажет - абсурд. Но нет - судья Национальной категории именно так, совершенно справедливо, трактует правила игры).

Впрочем, "собака лает - караван идет". И караван этот - наши молодые футболисты. 53-я минута и счет 1:1. И это в меньшинстве. Самое потрясающее в отчетной игре - это жажда борьбы горловчан. Прессинг, отсутствие боязни соперника, игра в 10 против 11 безо всякой паники. Впрочем, заслуженный голевой момент мариупольцы таки "выловили" - после подачи углового, неудачной срезки "свечой" при выносе, и успешного добивания "Портовик" вторично выходит вперёд. И когда, казалось бы, горловчане вынуждены будут в очередной раз проиграть, свое веское слово сказал ещё один Макс - Шелуханов.

Воспользовавшись пасом из центрального круга, наш форвард обыграл троих защитников и пробил голкипера мариупольцев - 2:2!!! Сказать, что стадион ликовал - это ничего не сказать. Подгоняемые преданными болельщиками, на кураже, наши футболисты могли, и должны были забивать третий мяч в оставшиеся 12 минут игры. Это как раз тот случай, когда совсем не хотелось, чтобы прозвучал финальный свисток.