
11:40, 10 вересня 2014 р.
Внимание,нужна помощь! Снаряд «Града» лишил семью из Горловки с двумя маленькими детьми родного дома
Семья Невечёровых из Горловки сейчас живёт надеждой вновь обрести свой дом.
День первого артобстрела своего родного города они точно запомнят на всю оставшуюся жизнь : именно тогда снаряд в щепки разнёс их домашний очаг. Они стали едва ли не первыми в Горловке кого негласная война лишила крыши над головой и всего нажитого за годы семейной жизни.
- 27 июля в наш дом по улице Пропеллерной попал снаряд, от которого и загорелся дом. В этот момент в доме были мама , дедушка и дядя( инвалид детства). Дедушка и дядя жили вместе с нами в этом доме. Слава Богу все спаслись! Снаряд прилетел, в спальню,80-летнего дедушки, ему чудом удалось выбраться из-под завала. А вот в доме выгорели почти все комнаты до кирпича, остались только стены,- рассказывает Галина.
Скучают по родным стенам и игрушкам двое маленьких сыновей семейной пары годовалый Дима и 7-летний Андрей, который несмотря на свою инвалидность, не по годам эрудирован и очень сильно переживает об уничтоженной огнём коллекции детских энциклопедий и журналов. Также огонь уничтожил мебель и фактически все личные вещи.
Сейчас от желания опустить руки Александра и Галину спасает лишь чувство ответственности за детей и надежда на то, что всё-таки мир не без добрых людей. За прошедшие полтора месяца со дня трагедии семье Невечёровых помог только фонд Рината Ахметова, выдав гуманитарную помощь.
- У мамы есть 1-комнатная квартира, но там мы все не поместимся. Пока снимаем дом в Артёмовске. Сейчас только надеждой на чью- то помощь и живем, правда в чудеса не верим! - признаётся горловчанка.
Редакция сайта искренне надеется, что найдутся люди в чьих силах помочь семье Невечёровых обрести дом в родной Горловке и совершить настоящее чудо для Димочки и Андрюши.
Все кто может и желает оказать помощь семье Галины и Александра Невечёровых просьба связаться с Галиной по телефону 050-973 22 35, почта: Galamoy@yandex.ru, 063-463-56-31 (Александр).
Если кто-то желает оказать материальную помощь, может перечислить посильную сумму на карту Приват банк Галины Невечёровой № карты 41 49 49 78 26 74 88 59
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:00
28 травня
09:57
28 травня
07:21
26 травня
ТОП новини
live comments feed...