• Головна
  • Горловчане в Артемовске соревновались в сумо
18:10, 17 травня 2011 р.

Горловчане в Артемовске соревновались в сумо

14 – 15 мая в Артемовске прошли 5-е летние спортивные игры Донецкой области по борьбе сумо. В соревновании приняли участие более 100 спортсменов со всей области, в том числе и из Горловки.

Начальник отдела физической культуры и спорта городского совета Александр Приходько рассказал 06242, что горловские спортсмены, тренером которых является Игорь Шабан, выступили весьма достойно. Среди девушек, занявших 1-ые места, ученица ОШ № 5 Екатерина Савосина (весовая категория до 80 кг) и студентка ГГПИИЯ Анастасия Семерик (ВК до 55 кг). Вторые места между собой разделили студентка Горловского  медицинского училища Екатерина Кононенко (ВК до65 кг) и ученики ОШ № 5 Марина Приходина (ВК до 55 кг), Ярослав Ковалев (ВК до 85 кг), Виталий Ковалев (ВК до 70 кг). Есть горловчане и среди бронзовых призеров. Так, почетное третье место заняли ученик ОШ № 5 Денис Дученко (ВК до 70 кг) и студентка ГГПИИЯ Людмила Тимохина (ВК до 55 кг). В командном рейтинге среди девушек горловские спортсменки заняли 1-е место, 2-е место досталось команде из Артемовска, 3-е завоевала сборная Артемовского района. Среди юношеских команд горловские спортсмены заняли 3-е место, 2-е место досталось команде Дзержинска и 1-е место – команде из Артемовска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію