• В Горловке завершилися турнир по минифутболу среди девушек
19:00, 7 травня 2014 р.

В Горловке завершилися турнир по минифутболу среди девушек

Сегодня состоялся финальный поединок за кубок городского первенства по минифитболу среди школ и техникумов города.

Соревнования, которые прошли на новом футбольном поле около школы №14, привлекли к себе внимание многих горловчан, которые интересуются футболом. Женский футбол - не очень распространенное явление в нашем городе, однако, те, кто присуствовали на матче считают, что пора выводить женский футбол на новый профессиональный уровень.

В чемпинате приняли участие 7 команд. Третье место заняла команда Горловского техникума пищевой промышленности. Команда лицея быта и сферы услуг заняла второе место. А победительницами стали футболистки из команды "Олимп".

Лучшим бомбардиром турнира стала Алена Деркач, лучшим вратарем - Катерина Пархоменко, и лучшим игроком турнира стала Елена Чан. Такое решение было принято судейской коллегией в которую вошли тренеры команд.

Все команды были награждены грамотами, футбольными мячами, тортами. Все подарки командам и участникам предоставили спонсоры турнира - центр эстетического и физического развития "Лана" и салон-парикмахерская "Килиан".

А председатель футбольной федерации Горловки Виктор Бондаренко решил "остудить пыл" после матча участниц турнира и болельщиков, вручив мороженое.

Руководитель отдела физкультуры и спорта городского Александр Приходько отметил, что турнир прошел на высшем уровне, а девушки показали отличную игру. IMG_7575IMG_7565IMG_7560IMG_7566IMG_7604IMG_7625IMG_7641