
09:42, 6 травня 2011 р.
В Горловку в очередной раз приехали дети Львовщины
Вчера, 5 мая, в Горловку по приглашению городского совета из Львовской области приехало 72 школьника и 11 учителей. Данный визит осуществляется в рамках проекта «Запад-Восток вместе».
Между нашим городом и Городецким, Николаевским, Самбирским, Буским и районами Львовской области, а с этого года еще и Дрогобычем заключено соглашение об экономическом и гуманитарно-культурном сотрудничестве. Управление образования Горловского городского совета и руководители школ разработали интересную программу пребывания львовян на шахтерской земле. Львовская делегация подробнее ознакомится с историей и духовными традициями Донецкого региона и нашего города в частности, примет участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 66-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Запланированы также содержательные экскурсии в Донецк и Святогорье.
Продлится визит до 10 мая. Все это время львовские ребята будут проживать в гостеприимных семьях школьников Горловских общеобразовательных школ № 4, 12, 14, 40, 41, 52, 54.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:12
14 квітня
ТОП новини
live comments feed...