• Горловские дзюдоисты стали чемпионами областного турнира
18:00, 31 березня 2014 р.

Горловские дзюдоисты стали чемпионами областного турнира

С 21 по 23 марта в г. Славянске проходил чемпионат Донецкой области по дзюдо среди девушек и юношей до 16 лет, на котором горловские спортсмены показали лучшие результаты.

В соревнованиях приняли участие 161 спортсмен из городов и районов Донецкой области. Всего участвовало 24 команды. В упорной борьбе места распределились следующим образом.

В личном зачете первое место – Пец Аркадий (73 кг) – КДЮСШ «Динамо», Иванова Валерия (46 кг) – ДЮСШ № 3, второе – Асламов Алексей (42 кг) – ДЮСШ № 1, третье – Лакомова Александрина (57 кг) – КДЮСШ «Динамо», Платонов Олег (60 кг) – ДЮСШ № 1, Данько Яна (+63 кг) – СДЮШОР, Колчева Светлана (52 кг) – ДЮСШ № 3. В общекомандном зачете представители горловской команды заняли третье место.

Команду горловских спортсменов подготовили: ДЮСШ № 1 (тренеры Леонов В.М., Старов В.Г., Щербань А.С., Пархоменко В.В.), ДЮСШ № 3 (тренеры Колмыков С.А., Живанов А.Ф., Чунчель Е.А., Королёва А.В.), областная СДЮСШОР (тренер Шабан И.П., Тагибов В.М.), КДЮСШ «Динамо» (тренер Гребенщиков С.С.). Областной турнир стал отборочным этапом к Чемпионату Украины, который пройдет с 1 по 5 апреля в г. Луцке.