15:03, 22 января 2014 г.
Милиция проводит проверки в горловском приюте для бездомных. Поводом стала «исповедь чиновника»
Все факты озвученные в так называемой «исповеди чиновника», которая была опубликована в Интернет-сетях проверяются правоохранителями. В ходе монолога, который авторы видеоролика приписывают заместителю городского головы Сергею Шкребцу, были озвучены факты о ряде нарушений в Горловском приюте для бездомных «Дом милосердия».
На аудиозаписи человек с голосом похожим на заммэра Сергея Шкребца рассказывал о "сложностях ремонта, который был сделан в "Доме милосердия".
"Я Михеева уговорил под свое честное слово, чтобы он достроил «Дом милосердия». А начиналось как: дом для бездомных обсчитали – приходит Михеев с Толей Максименковым. Сколько есть денег дотендерных? 290 тысяч гривен. Но там действительно много работы! Полазили-полазили и говорят: давай так – 296 тысяч, а если деньги останутся, мы вам купим мебель. Приходит ГРВ-групп: «720 тыс. грн. и все – частичный ремонт». Там поштукатурили – там нет. Частичный ремонт. Здесь плинтус положили – там нет. Частичный ремонт. Там трубу поменяли – тут нет. Частичный ремонт. А в сметах не может разобраться ни ГСБЭП, ни Ивко..."- рассказывает герой аудизаписи.
-Там, где были указаны какие-то правонарушения связанные с преступлением, работа проводилась в этом направлении. По этому заявлению мы зарегистрировали порядка 4 фактов в ЕРДР, по старому – это уголовные дела. И до сих пор уже проводятся проверки. Экспертизы, которые там назначены – не однодневные и даже не одномесячные: проводятся и финансовые и строительные экспертизы,- сообщил начальник Горловского ГУ Павел Панасюк.
Также начальник милиции отметил, что письменное заявление от Сергея Шкребца так и не поступало.
- К нам обращался мэр о том, что есть такая запись, -заметил Павел Панасюк.
Также он отметил, что, как правило, регистрируются и проверяются все сообщения, которые появляются в Интернет-сети.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Chilli Games: новий провайдер ігор
Прес-реліз
20:30
16 сентября 2022 г.
15:30
8 сентября 2022 г.
09:30
26 августа 2022 г.
Favbet і Кривбас: разом до перемоги
Прес-реліз
18:15
25 августа 2022 г.
Favbet Foundation перепрофілював свою діяльність для допомоги ЗСУ та постраждалим від війни
Прес-реліз
09:30
20 августа 2022 г.
09:30
19 августа 2022 г.
20:30
16 августа 2022 г.
09:30
12 августа 2022 г.
Объявления
13:44, Сегодня
12:14, 27 января
12:14, 27 января
12:14, 27 января
12:14, 27 января
live comments feed...