
09:00, 3 січня 2014 р.
В этом году ожидается 2 лунных и 2 солнечных затмения, но жители Горловки их не увидят
В 2014 году астрономы со всего мира ждут 2 месячных и 2 солнечных затмения, 7 комет и 1 астероид, сообщают иностранные СМИ.
Первое лунное затмение ожидает нашу планету 15 апреля 2014. Его можно будет наблюдать в Южной и Северной Америке, частично в Антарктиде.
29 апреля можно понаблюдать за кольцеобразным солнечным затмением в Индонезии, Восточной Сибири и Австралии. 8 октября нас ждет полное лунное затмение, а через 2 недели — частичное солнечное затмение.
По данным исследователей, 9 апреля состоится сближение Марса с Землей, что позволит лучше изучить детали этой планеты и сделать качественные фотоснимки.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:43
14 лютого
12:46
14 лютого
18:40
12 лютого
12:45
12 лютого
live comments feed...