• Призовые места завоевали горловские спортсменки на Х Международном турнире по спортивной гимнастике им. Щелкунова
11:00, 17 грудня 2013 р.

С 12 по 14 декабря 2013 года в городе Донецк прошел Х Международный турнир по спортивной гимнастике им. Щелкунова. В соревнованиях приняло участие более 110 спортсменов 1998 года рождения и моложе. Участники приехали с городов Чернигова, Феодосии, Антрацита, Лисичанска и шести городов Донецкой области.

Команду Горловки представляли воспитанники ДЮСШ № 1 (директор Сорока С.Н.). В личном первенстве первые места заняли: Маша Телеус учащаяся ОШ № 19, Даша Власенко учащаяся ОШ № 25, Лера Бережная – ОШ № 14, Евгения Рыжко – ОШ № 47. Второе место – Лера Алферова – ОШ № 65. Третьи места у Вики Ефремовой – ОШ № 53 и Маши Бовтун – ОШ № 73.

Все победители и призеры соревнований выполнили разрядные нормы І и ІІІ разрядов. Спортсменки тренируются под руководством тренеров Елены Миковой и Екатерины Чередниченко.