• Из семи призеров команды Донецкой области в Кубке Украины по самбо, шесть – горловские спортсмены
13:00, 3 грудня 2013 р.

В Киеве с 28 ноября по 1 декабря 2013 года проходил Кубок Украины по самбо. Соревнование проводилось в спортивном комплексе Киевской академии МВД. Всего приняли участие 264 спортсмена из Киева, Севастополя, Крыма, Донецка и других областей Украины.

В составе сборной команды Донецкой области первое место заняли: Щербань Анна (68 кг), Коротков Евгений (68 кг). Гусейнов Зейнал (68 кг) и Липовко Валерия (64 кг) заняли второе место. Третье место у Старова Ильи (74 кг) и Богданова Александра (62 кг). Таким образом, из семи призеров команды Донецкой области, шесть – горловские спортсмены.

В командном зачете сборная Донецкой области по спортивному самбо заняла третье место. Горловских спортсменов подготовили заслуженный тренер Украины Вячеслав Леонов и тренер Владимир Старов.