
12:10, 30 листопада 2013 р.
Горловская милиция идёт в ногу со временем: работу участковых пунктов милиции контролируют при помощи «Skype»
Горловская милиция теперь может решать рабочие вопросы в режиме видео-звонков. Так горловские участковые пункты милиции снабдили компьютерами и веб-камерами, приобретёнными за средства меценатов. Сейчас для того, теперь участковые инспектора рапортуют начальству через Skype.
- Мы выполняем ту программу, которая поставленна не только Министерством внутренних дел и начальником главного управления Романовым и идём немножко в ногу со временем, с тем новым, что должно работать не только у граждан, но и у нас в милиции, - отметил Павел Панасюк.
Начальник Горловского ГУ рассказывает, что такого рода новшества позитивно сказываются на эффективности работы милиции. На сегодняшний день Skype-ом охвачено 23 участковых пункта милиции, эта программа используется только для внутреннего пользования.

«Александр Александрович, третий участок милиции, Похилец. Докладываю за истёкшие сутки происшествий тяжких и особо тяжких не случилось За сутки было проверено три человека попадающих под админнадзор: люди находились в вечернее время дома. Также проверил трёх человек, которые ранее совершали насилие в семье. Составлен один административный протокол по статье 176…», - докладывает в режиме видео-звонка начальнику участковых Александру Дьякову инспектор участкового пункта милиции № 3 Александр Похилец.
Участковый отмечает, что такое техническое оснащение участков значительно облегчило и сделало более оперативным процесс выполнения рабочих задач.
- Нам стало легче общаться не только с людьми, но и с руководством. Сейчас любой сотрудник милиции может выйти на связь в Skype и оставить сообщении или какую-то информацию, которую Skype позволит мне получить здесь находясь в участке, получить и начать её отрабатывать. Также и в случае если необходимо передать информацию в Центрально-Городской отдел, который мы сейчас обслуживаем, - рассказывает участковый инспектор милиции..
В Горловском ГУ также отмечают массу плюсов этого нововведения, основной из которых – усиленный контроль за работой на участках.
-Приказом Украины №550, который регламентирует службу участковых инспекторов милиции предусмотрены дни приёма граждан на участковых пунктах милиции, участковыми милиционерами: это вторник с 9 до 11, это четверг с 18:00 до 21:00, суббота с 10:00 до 13:00. В эти дни , как правило, участковые инспектора находятся на пунктах и принимают граждан. Для более эффективного контроля за осуществлением приёма граждан инспекторами установлена система Skype, таким образом не выходя из кабинета осуществить контроль за каждым участковым инспектором милиции, -отмечает начальник сектора участковых инспекторов милиции Горловского ГУ Евгений Кравцов.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
live comments feed...