
15:02, 20 листопада 2013 р.
Deja Vu: в Горловке дети могут остаться без школьного питания – управленцы задолжали поставщикам более 3 миллионов гривен
Самой скандальной темой января 2013 года стал вопрос о перераспределении средств выделенных на заработные платы для учителей, на питание детей из-за кредиторской задолженности за минувший год. Тогда необходимые 5 миллионов «долговых» намерены были взыскать с педагогов. Сегодня подобная ситуация может повториться.
- Нам в сентябре выплатили 50 тысяч гривен, хотя к этому моменту мы «накормили» детей уже на 250 000 грн! Сейчас никаких поступлений из бюджета нет , и когда они будут нам не говорят. Сегодня предприятие выживает за счет того, что продаем какие-то булочки, другую продукцию. 5 гривен на ребенка должны выделяться из городской казны, родители доплачивают еще 3 – вот и все наши финансы, - рассказывают в ТОВ «Фирма Фантазия».
Этому предприятию управленцы задолжали уже около 215 тысяч гривен. О сроках ,в которые чиновники обязуются погасить задолженность, речь пока даже не идет.
«Фирма Фантазия» не единственная организация, которая продолжает кормить учащихся нашего города, несмотря на задолженности – «под карандаш» работает целый ряд предприятий, обеспечивающих питание маленьких горловчан.
Общая сумма кредиторской задолженности учреждений образования , которые входят в состав соответствующего департамента горловского горсовета, по состоянию на 1 ноября текущего года составляет 3 миллиона 86 тысяч гривен.
Уже сегодня фирмы, обеспечивающие питание в учебных заведениях, опасаются, что поставщики в скором времени просто откажутся с ними сотрудничать.
- Они знают, что рано или поздно мы деньги отдадим, поэтому пока от нас не отказываются, но насколько хватит их доверия и когда терпение поставщиков лопнет – я даже предполагать боюсь. Мы сами в долгах, как в шелках. А что делать? Денег нам не выделяют, - отмечают в «Фирма Фантазия».
В то же время руководитель департамента образования Николай Кружилин информацию о долге опровергать не стал , но на вопрос о кредиторских задолженностях отреагировал весьма бурно:
- Вам сильно нужен этот вопрос? Тоже мне контролеры! Все им надо! Эту тему мы пока не обсуждаем! - заявил Николай Иванович.
Исходя из такой реакции, остается только догадываться , как именно чиновники намерены решать данный вопрос в этот раз?!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
live comments feed...