• Самбисты Горловки непобедимы, будь то учащиеся, бойцы без правил или ветераны
15:27, 23 лютого 2011 р.

Самбисты Горловки непобедимы, будь то учащиеся, бойцы без правил или ветераны

С 18 по 20 февраля в городе проходили V Молодежные игры Донецкой области по самбо, в которых приняло участие 103 спортсмена из 10-ти городов области.

Встречи спортсменов проходили в спортивном зале «Динамо» ДЮСШ №3. В командном зачете победителями стали горловские самбисты, 2-е место заняли спортсмены из Донецка, на третьем – борцы из  г. Енакиево.

Как рассказал начальник отдела физкультуры и спорта городского совета Александр Приходько, в личном первенстве первые места заняли: Валерия Устинова, Валерия Сидельник, Анастасия Ялыжко -  воспитанники тренера ДЮСШ №3 Сергея Калмыкова, а так же Валерия Польченко  - тренер Валерий Тайгибов (областной ДЮСШОР), Александр Богданов, Евгений Коротков, Дмитрий Пахомов, Роман Резник, Анна Щербань – воспитанники  заслуженного тренера Украины Вячеслава Леонова и тренера Владимира Старова.

Отличились наши спортсмены и в соревнованиях по боевому самбо. В «боях без правил» чемпионами области стали горловчане Дмитрий Пахомов и Зейнал Гусейнов.

В эти же дни впервые в истории развития самбо в Донецкой области прошли соревнования среди ветеранов от 35 до 60 лет и старше, в которых приняли участие 34 человека из 7 городов области. И опять спортсмены из Горловки одержали убедительную победу, на 2-ом месте г. Красноармейск, на 3-ем - Донецк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію