13:31, 23 лютого 2011 р.
Настоящих мужчин Горловки поздравили с Днем защитника Отечества
Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества почетные грамоты и цветы получили ветераны войны, служащие и бывшие служащие воинской части города и просто настоящие мужчины.
Торжественное собрания по поводу этого праздника прошло в ДК «Ветеран». Со сцены прозвучали пожелания сегодняшним «рыцарям» иметь отвагу и честь, чтоб не колеблясь в любой момент сказать: «Честь имею!»
Заместитель городского головы Сергей Шкребец выразил искренние и теплые пожелания от лица всей команды городской власти. «Сменялись эпохи, однако славные традиции воинства, патриотизм, верность долгу, личная честь и достоинство бережно передавались из поколения в поколение, - отмечает Сергей Николаевич. - Мы по праву гордимся героическими страницами и отечественной историей. Всенародный почет и признание заслужило своими подвигами старшее поколение».
На сегодняшний день в городе проживает 1278 инвалидов ВОВ, 1293 участника боевых действий и 9333 участника войны. Именно эти люди вынесли на себе все тяготы войны.
«Подвиг солдат является самым высоким проявлением патриотизма, готовности к самопожертвованию. Именно их руками возрождалась страна, именно они олицетворяют терпение и мужество всего народа во все времена тяжких испытаний. Наш главный и святой долг – заботиться о ветеранах войны и труда, подающих достойный пример молодому поколению граждан нашей страны и, конечно, беречь и защищать память о бравом воинском сражении наших собратьев», - продолжил заммэра.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:01
17 січня
09:03
17 січня
18:11
15 січня
16:29
13 січня
live comments feed...