• Головна
  • Первенство Горловки по баскетболу выиграли школьники ОШ № 4
18:57, 22 лютого 2011 р.

Первенство Горловки по баскетболу выиграли школьники ОШ № 4

На протяжении двух дней, 21-22 февраля, во дворце спорта «Шахтер» проходило  первенство города по баскетболу среди старшеклассников общеобразовательных школ.

В турнире приняли участие команды ОШ №4, ОШ №12, ОШ №40, ОШ №65- гимназия"Триумф", ОШ №19 (пос. Пантелеймоновка), гимназии «Интеллект», ОШ №49, ОШ №10.

В первых играх, состоявшихся вчера, уверенно выступили три команды, которые вышли в финал -  гимназия «Триумф», ОШ № 19, ОШ № 4.

В итоговом зачете бронзовым призером турнира стали "гимназисты" из "Триумфа", которые оставили позади своих коллег из гимназии «Интеллект».

Финальная же игра определила лучших баскетболистов нашего города. Так, с результатом 36:18 победителем стала команда ОШ № 4 (лучший игрок команды: ученик 10 класса, воспитанник ДЮСШ № 1 Вячеслав Дячкин (тренер Александр Серов). Серебряным призером соревнований стала команда ОШ № 19 (лучший игрок команды: девятиклассник Алексей Татарко, воспитанник ДЮСШ № 1 (тренеры Игорь Мальцев, Николай Красников).

Победителей на торжественном собрании наградили почетными грамотами.