• Подарок ко Дню Влюбленных – серебряная медаль Чемпионата Украины по сумо
15:27, 17 лютого 2011 р.

Подарок ко Дню Влюбленных – серебряная медаль Чемпионата Украины по сумо

Мастер спорта по самбо Виктория Джоган привезла с Чемпионата Украины по сумо серебряную медаль, а Екатерина Кононенко – бронзовую.

12-13 февраля в Харькове проходил  Чемпионат Украины по борьбе сумо среди взрослых и юниоров. Как отметил начальник отдела физкультуры и спорта города Александр Приходько, в упорной борьбе в весовой категории +100 кг горловчанка Виктория Джоган (Придатко), мастер спорта международного класса, продемонстрировала отличную технику и стала серебряным призером, пропустив вперед лишь спортсменку из Днепропетровска – заслуженного мастера спорта Ольгу Давыдкову.

Среди юниоров в более легкой весовой категории (60 кг) бронзовую медаль завоевала Екатерина Кононенко, учащаяся медицинского училища, которая тренируется у тренера СДЮШОР Игоря Шабана.

В беседе с корреспондентом 06242 Виктория Джоган отметила, что медаль посвятила самым родным, любимым и близким людям – мужу и дочери Миленочке.

«Соревнования прошли на высшем уровне. Что касается меня, то, если в прошлом году я вошла лишь в тройку сильнейших, в этом – уже серебряным призером стала. Так, глядишь, и золото нашим скоро будет. Хотя в финале я встретилась с достойным спортсменом, да Оля еще и человек замечательный», подчеркнула Виктория.

Сейчас она активно тренируется, вскоре примет участие в чемпионате Украины по дзюдо  среди сотрудников МВД, который состоится 1-3 марта в Кировограде.