
18:44, 23 жовтня 2013 р.
В Горловке люди без определенного места жительства продолжают греться в городской больнице
Несмотря на существование в городе такой структуры, как «Дом милосердия», люди без определенного места жительства все еще предпочитают останавливаться в хирургическом корпусе городской больницы №2.
Персонал учреждения уверяет, что с первыми же холодами в отделение приходят бездомные.
- Я здесь работаю с начала отопительного сезона. Они с самого утра приходят. Могут куда-то отойти, потом возвращаются. Не знаю, остаются ли они на ночь, но днем постоянно тут. Я их уже в лицо запомнила, одни и те же ведь – трое мужчин – отмечает работница гардероба.
На одной из сессий городского совета главный врач городской больницы №2 и депутат городского совета по совместительству Тамара Шаповалова отметила, что больница выполняет несвойственную функцию – социальную, хотя выполнять ее должны социальные службы. Зачастую люди без определенного места жительства приходят в медучреждение с открытой формой туберкулеза, со вшами и в состоянии алкогольного опьянения.
В то же время в нашем города функционирует дом учета бездомных граждан, на содержание которого ежемесячно уходит порядка 20 тысяч грн бюджетных средств.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:43
18 червня
20:34
16 червня
07:18
16 червня
live comments feed...