• Головна
  • Кадры решают: горловской медицине не хватает специалистов
16:16, 17 жовтня 2013 р.

Кадры решают: горловской медицине не хватает специалистов

Сегодня горловские медработники говорят о вреде самолечения и пользе своевременного обращения к врачу, но в то же время отмечают, что специалистов в нашем городе катастрофически мало.

- Мы говорим, пусть приходят, а у нас проблемы большие в городе: аппаратуры навезли, а работать на ней специалистов мало. Нет цитологической нормальной лаборатории в городе , один врач-цитолог работает Соловьева, дай Бог ей здоровья. Мы же направляем к врачу, в первую очередь, а не к аппаратуре –отметил городской онколог Сергей Марченко.

Тем не менее, медики уверяют, что за здоровье пациента бороться готовы, несмотря на все. Так, сегодня в ходе пресс-конференции главный онколог Горловки отметил, что сейчас город нуждается в широкой агитационной работе в плане здравоохранения.

- Вместо бегущей строки, в больших магазинах нужно писать большими буквами: «Обратитесь к врачу! Обратитесь к онкологу!». Если у человека найдут язву – ее можно вылечить. Даже если прооперировать – выживет. Но если оперируют злокачественную опухоль и с метастазами, то человек раз-два пожил и его нет. Вот идет троллейбус , трамвай и на нем же не реклама «пройдите медосмотр», а реклама того предпринимателя, который заплатил. Кто имеет деньги, тот и заказывает музыку. Здравоохранение на сегодняшний день бедное, кто будет платить? – отмечает Сергей Алексеевич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...