
20:15, 11 жовтня 2013 р.
В Горловке вместо предполагаемых 300 камер наружного наблюдения установлены только 6.
Как признаются сотрудники правоохранительных органов, определить виновных в гибели Владимира Жердева можно было бы еще быстрее, если бы в ночном клубе были установлены камеры наружного наблюдения.
По просьбе правоохранителей таковые уже имеются в наличии в двух других развлекательных клубах города. В то же время руководство «Зефира» пообещало в течение нескольких дней обзавестись подобной техникой.
Начальник Горловского ГУ Паве Панасюк заявил, что, к сожалению, наш город не спешит перенимать практику всей области , где камеры наружного видеонаблюдения стали абсолютной нормой.
- По принятой программе на 2010-2014 год по «Безопасному городу» с исполкомом, мы должны были установить на каждой улице камеру. У нас они установлены не исполкомом, а дежурной частью, мы смогли перекрыть своими силами только 6 объектов – там, где происходят народные гуляния, праздники. А по задумке у нас должно быть хотя бы 300 камер. Макеевка установила где-то 600 , Мариуполь около 7000 камер, Донецк около 3500 , там на одном стадионе только камер 600. Все города области пошли на это – отметил Павел Петрович.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:43
18 червня
20:34
16 червня
07:18
16 червня
live comments feed...