
19:01, 8 жовтня 2013 р.
Хватит ли на всех: сколько в Горловке защитных сооружений?
В Гороловке на учете в управлении гражданской защиты населения насчитывается 120 защитных сооружений гражданской защиты. Половина от их общего количества уже списано или отправлено на списание в МЧС Украины. Некоторые – затоплены, другие – на предприятиях-банкротах, третьи находятся в горной выработке или вообще не подлежат инвентаризации.
В 2012 году комиссия проинвентаризировала 41 защитное сооружение, это означает, что эти сооружения готовы к эксплуатации, например, защитное сооружение № 16419 на государственном предприятии «НЭК Укрэнерго Донбасская электроэнергетическая система», или ограничено готовы, как защитное сооружение № 16497 на ЦТП №3 ДФ ОАО «Укртелеком», которое имеет некоторые изъяны. В этом году планируется закончить инвентаризацию на 7 защитных сооружениях, а в 2014 планируется отправить присьма на предприятия-балансодержатели с целью провести инвентаризацию еще 12 защитных сооружений.
Все защитные сооружения города в основном создавались при предприятиях, как укрытия от химической угрозы. Сейчас поддерживается их общее состояние. А бомбоубежища на учете управления гражданской защиты населения не числятся.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:43
18 червня
20:34
16 червня
live comments feed...