• Чемпионом Украины по фехтованию стал горловчанин Богдан Долженко
16:31, 27 січня 2011 р.

Чемпионом Украины по фехтованию стал горловчанин Богдан Долженко

С 22 по 24 января в Киеве проходил чемпионат Украины по рапирному фехтованию. В составе сборной команды Донецкой области принимали участие исключительно горловские спортсмены – воспитанники ДЮСШ № 3 (тренер по фехтованию Виталий Старущенко).

В личном зачете чемпионом Украины стал учащийся ОШ № 30 Богдан Долженко. Бронзовым призером на соревнованиях в личном первенстве стал воспитанник жилищно-коммунального техникума города Максим Декань. В командном зачете чемпионами также стали спортсмены из Горловки: учащийся РВУФК Артем Кипкалов, а также упомянутые ранее Богдан Долженко и Максим Декань.