• Мэр Горловки за победу на Чемпионате Украины пообещал премии легкоатлетам
16:34, 12 січня 2011 р.

Мэр Горловки за победу на Чемпионате Украины пообещал премии легкоатлетам

На днях горловские легкоатлеты привезли в родной город первое общекомандное место с Чемпионата Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения, который проходил в г. Артемовск на базе манежа «Металлург».

Как отметил начальник отдела физкультуры и спорта Александр Приходько, среди сильнейших 275 спортсменов из городов и районов Донецкой области легкоатлеты Горловки впервые за 10 лет показали самые высокие результаты, заняв 5 призовых мест.

В толкании ядра чемпионом области стал Влад Коротков, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта Украины. Среди девушек таким же достижением может похвастаться Татьяна Юрьева, чуть худшие, но при этом достойные  II места результаты показала Алина Высоцкая. В беге на 60 метров чемпионом стал Игорь Гречка.

Все спортсмены обучаются в училище Олимпийского резерва и являются воспитанниками заслуженных тренеров Украины Александра и Любови Франковых, а также тренера по легкой атлетике Виктории Бойк.

Спортсмены ДЮСШ № 2, которых тренируют Владимир и Ольга Гурей, привезли домой серебряные медали Чемпионата. Так, в беге на 3 километра отличилась учащаяся ОШ № 85 Екатерина Васильченко, среди юношей вице-победителями стали Сергей Кобец (ОШ № 6) и Илья Денисов (ОШ № 4).

Все победители и призеры соревнований включены в состав сборной Донецкой области и будут участвовать в Чемпионате Украины по легкой атлетике, который пройдет с 31 января по 2 февраля 2011 года в городе Запорожье.

Со слов Александра Михайловича такая новость приятно порадовала и городского голову Клеп Евгения, который выразил благодарность и пообещал, что в случае таких же успешных результатов в Запорожье обязательно премирует легкоатлетов.