• Почетной грамотой наградили горловчанина, который принял участие в чемпионате Европы по баскетболу на колясках среди инвалидов
17:32, 2 серпня 2013 р.

В отделе физкультуры и спорта в торжественной обстановке Дмитрий Долженко был награжден почетной грамотой и памятным сувениром.

Сборная команда Украины стала бронзовым призером Чемпионата Европы по баскетболу на колясках. В составе сборной - горловчанин Дмитрий Долженко.

С 17 по 21 июля 2013 года в городе Санкт-Пёльтен (Австрия) состоялась финальная часть чемпионата Европы по баскетболу на колясках среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды Украины, Австрии, Греции, Латвии. В составе сборной команды Украины в чемпионате принял участие гороловский спортсмен Дмитрий Долженко. Также в состав сборной команды Украины были включены спортсмены из Черновцов, Донецка, Харькова, Днепропетровска и Дзержинска.

В упорной борьбе команда сборной Украины заняла 3 место и стала бронзовым призером Чемпионата Европы.