• Дзюдоисты Горловки провели турнир, посвященный Дню милиции
14:16, 27 грудня 2010 р.

Дзюдоисты Горловки провели турнир, посвященный Дню милиции

25 декабря, в субботу, на базе ДЮСШ № 3 по инициативе ГГУ ГУМВС Украины Донецкой области прошел открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1997 – 2002 г.р. Эти соревнования стали третьими, посвящёнными Дню украинской милиции.

В турнире приняли участие 107 юных спортсменов из 7 городов Донецкой области - Донецка, Макеевки, Енакиево, Артемовска, Дзержинска, Дружковки, Горловки.

Команду нашего города представляли коллективы КДЮСШ «Кочегарка» (тренеры Вячеслав Леонов, Владимир Старов, Константин Леонов), ДЮСШ № 3 (тренера Анатолий Живанов, Сергей Калмыков, Евгений Чунчель), областная СДЮСШОР (тренер Валерий Тайгибов), КФК ОАО «Стирол» (тренер Сергей Вальков), комплексная ДЮСШ Донецкого областного совета «Динамо» (тренер Сергей Гребенщиков).

Как показали соревнования, равных горловским ребятам в этот день просто не оказалось. Так, в командном зачёте именно горловчане стали первыми, второе место заняли спортсмены из Енакиево, «бронза» же досталась ребятам из Артёмовска.

Что же до персоналий, то чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники ДЮСШ № 3 Никита Возняк (весовая категория 23 кг), Проскурина Настя (весовая категория 24 кг), Дмитрий Семенов (весовая категория 26 кг), Проскурина Софья (весовая категория 40 кг).
В команде областной СДЮСШОР лучший результат по дзюдо показал Сергей Сагайдаков (весовая категория 34 кг).

В ДЮСШ «Кочегарка» результативными были выступления Никиты Перепелицы (весовая категория 30 кг), Дмитрия Детскова (весовая категория 38 кг), Максима Дьяченко (весовая категория 42 кг),
Отличный результат показали также Дмитрий Якубовский (весовая категория 38 кг), Никита Ярковой (весовая категория 55 кг), Дмитрий Стеценко (весовая категория 46 кг), Павел Хараберюш (весовая категория 50 кг), Александр Малецкий (весовая категория 55 кг) и Владислав Марченко (весовая категория свыше 66 кг).

Призеры турнира были награждены дипломами, призами и кубками от горловского городского управления милиции полковника милиции Павла Панасюка.