• Горловские пауэрлифтеры заработали 16 медалей на первенстве мира
09:00, 13 липня 2013 р.

Горловские пауэрлифтеры заработали 16 медалей на первенстве мира

29 мая, со страниц 06242.com.ua к жителям нашего города обратились молодые горловские спортсмены. Нехватка средств в размере 60 тыс. гривен отделяла их от поездки на Чемпионат Мира по классическому пауэрлифтингу, который прошел в июне этого года в городе Суздаль.

Желающих помочь нашлось не много и все-таки горловские спортсмены поехали на чемпионат. В результате все четверо стали его победителями.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 52 государств 5 континентов. В составе национальной сборной Украины выступали и 4 учащихся Горловского высшего профессионального училища №37. Горловчане выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых медалей, 16 раз поднимались на пьедестал почета Мирового форума.

лифтеры

На фото-слева- направо- бронзовые призеры  чемпионата Мира среди юниоров – Попов Виктор(весовая категория до 59 кг), Гусаков Артур(весовая категория до 53 кг), Чемпион Мира среди юношей –Гусак Василий (весовая категория до 53 кг), бронзовая  призерка чемпионаиа Мира среди девушек –Заяц Неля (весовая категория до 63 кг)

До поездки в Суздаль команда училища победила в кубке области (Харцызск) – 10 медалей. В апреле в Луцке на чемпионате Украины выступало 7 наших ребят, и завоевали 4 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую награды.

По результатам командного первенства юношеская сборная Украины заняла второе место, а юниорская - третье.

Команду горловских спортсменов готовили к соревнованиям заслуженный работник физкультуры и спорта Украины, преподаватель-методист Духовный Лев Фишелевич и заслуженный тренер Украины Лапиков Владимир Константинович.