10:33, 25 червня 2013 р.
Милиция Горловки ищет подростков, срывающих золотые украшения с прохожих
Горловская милиция просит отозваться свидетелей грабежей, совершенных в отношении местных жительниц.
18 июня на территории Горловки было зафиксировано три грабежа, в совершении которых подозреваются двое граждан. Первое преступление было совершено около 10.30 по ул. Рогозина, где двое неизвестных рывком завладели золотой цепочкой 55-летней прохожей, после чего с места преступления скрылись. Спустя полтора часа при аналогичных обстоятельствах, но уже по пр. Ленина, жертвой грабежа стала 23-летняя девушка. Третья женщина пострадала от рук грабителей по ул. М. Тореза, где камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали данное преступление.
Приметы злоумышленников: на вид 13-17 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения. Были одеты в футболки темно-бирюзового цвета, шорты ниже колен. Милиция обращается ко всем, кто располагает какой-либо информацией, сообщить по телефонам: (06242) 9-18-99, 9-18-88, 7-47-50, (095) 311-65-53 или 102. Денежное вознаграждение и анонимность гарантируются.
А вот со взрослыми грабителями горловским правоохранителям удалось справиться легче. Силами оперативников уголовного розыска и работников патрульной службы задержаны «на горячем» трое парней, подозреваемых в совершении нескольких грабежей.
В полдень 20 июня по телефону «102» в дежурную часть Калининского райотдела позвонила 30-летняя женщина и сообщила о том, что на улице Богуна неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся на легковом автомобиле. Но пока правоохранители отрабатывали информацию, через несколько минут в милицию поступило аналогичное сообщение. На этот раз жертвой грабежа по ул. Шевченко стала 34-летняя горловчанка, так же лишившаяся золотого украшения средь бела дня.
Как рассказал начальник Горловского ГУ полковник милиции Павел Панасюк, несмотря на мимолетность происходящего, потерпевшие успели запомнить и описать приметы нападавшего, а милиция приложила все усилия, чтобы установить и задержать подозреваемого. И как выяснилось, не одного, а в компании еще двух товарищей.
- В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» были задержаны трое граждан, 27, 30 и 34 лет, - отмечает Павел Петрович. - Задержанными оказались жители трех городов: Горловки, Мариуполя и Дзержинска, которые для реализации преступных планов использовали автомобиль «ВАЗ 2101». Все они уже имеют судимости за совершение аналогичных преступлений, нигде не работают. Своих жертв они выбирали на улице, подбегали и срывали золотые цепочки, после чего быстро скрывались на машине с места происшествия.
В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас они отрабатываются на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории города, так и области. Ведётся досудебное расследование по ч. 2 ст. 186 (грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:29
13 січня
09:33
13 січня
ТОП новини
live comments feed...