• Горловские скалолазы победой закрыли сезон 2010
13:45, 30 листопада 2010 р.

Горловские скалолазы победой закрыли сезон 2010

В течение трех дней с 26 по 28 ноября в Горловском центре туризма и краеведения проходили открытые областные соревнования по горному спортивному туризму в помещениях на дистанциях с искусственным горным рельефом «Закрытие сезона-2010».

В соревнованиях принимали участие 12 команд из Горловки, Луганска, Донецка, Славянска, Краматорска и Доброполья. Всего – 54 участника, 19 из которых имеют ІІІ спортивную категорию, 10 участников - ІІ спортивную категорию, 24 – І и одна участница – кандидат в мастера спорта.
В воскресенье 28 ноября состоялось подведение итогов и торжественное закрытие соревнований.

В виде «Спасательные технические приемы» наибольшее мастерство проявили участники команды «Вагант» (Горловка), которая и заняла первое место. Второе место в данной категории досталось команде «Лугань» (Луганск), третье – команде «Пламя» (Горловка). В виде «Горные препятствия» победителем стала команда «Квест» (Славянск), на втором месте – «Вагант» (Горловка), на третьем – «Архар» (Донецк).
По итогам соревнований в общем зачете первое место завоевала команда «Вагант» (Горловка), на втором месте команда «Квест» (Славянск), на третьем – «Азимут» (Краматорск).

Победителям были вручены медали и призы от организаторов соревнований. Горловчанам, завоевавшим первое место, также достался приз горловского городского головы Евгения Клеп – цифровой фотоаппарат.