• Головна
  • В Горловке зафиксирован очередной случай нападения собаки на детей
12:56, 29 травня 2013 р.

В Горловке зафиксирован очередной случай нападения собаки на детей

В  понедельник, 27 мая, в Центрально–городском районе г. Горловки произошел уже не первый случай нападения собаки на ребенка.

В 11 утра двое малышей были укушены собакой. Со слов детей, собака была соседская. На место происшествия прибыла скорая помощь, которая зафиксировала у детей укушенные раны. 7-летний ребенок, в результате нападения на него животного, получил укушенные раны головы. Второй ребенок еще меньшего возраста, ему всего 4 года, получил укушенные раны нижней губы, щеки и предплечья. В карете скорой помощи малыши были доставлены в травмпункт городской больницы.

Работник скорой помощи пояснил, что в подобных случаях прививки от бешенства делаются в том случае, если собака ничейная:

- Так как у собаки есть хозяева, они должны в течение 10 дней наблюдать за животным. Если у животного появятся признаки болезни, то родителям пострадавших детей обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту и сделать ряд прививок. Все укусы животных опасны для здоровья человека, так как при укусе они подвергаются атаке различных инфекций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...