• Двое горловских школьников пришли первыми к финишу киевской велогонки
17:32, 21 травня 2013 р.

Двое горловских школьников пришли первыми к финишу киевской велогонки

Маленькие горловчане стали призёрами детских велогонок, прошедших в прошлые выходные в городе Киев.

Двенадцатая детская велогонка под названием «Мы - чемпионы!» проходила в Киеве 18 и 19 мая . В соревнованиях на скорость приняли участие более семи сотен маленьких велосипедистов возрастом от 3 до 13 лет. Двое горловских школьников Роман Антоненко и Родион Чикита  были в их числе. И, несмотря на огромное количество соперников, они выступили достойно. Так, Роман Антоненко занял 1 место в категории 6лет, а Родион Чикита занял первое место в заезде среди 7-летних спортсменов. Стоит отметить, что ребята были единственными представителями Донецкой области на этих соревнованиях, а тренируются они уже на протяжении 3-х лет со своими отцами, которые и воспитали в них такую волю к победе.