
08:58, 20 травня 2013 р.
В Горловке прошёл День памяти умерших от СПИДа
День памяти умерших от СПИДа по решению Всемирной организации здравоохранения проводится каждое третье воскресенье мая. А организовывают его в 115 странах мира. Если в 1983 году число погибших от этой болезни составляло несколько тысяч человек, то сегодня с диагнозом «ВИЧ-инфекция» живут 34 миллиона человек, количество погибших от СПИДа во всем мире составляет более двадцати миллионов человек.
Почтить память людей, умерших от СПИДа, выразить поддержку тем, кто живет с ВИЧ/СПИД, заставить задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого, собрались неравнодушные на акцию, которая прошла в ВПУ №37 – при поддержке исполкома городского совета, координационного совета по проблемам ВИЧ, туберкулеза и наркомании, городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, городской общественной организации «Линия жизни». Перед участниками акции выступили начальник отдела здравоохранения городского совета Александр Просяник, и.о. заведующей городского центра профилактики и борьбы со СПИДом И.А.Антонюк, социальные работники ОО «Линия жизни» Наталья Амит и Дмитрий Онипко. С творческими номерами перед собравшимися выступили учащиеся ВПУ №37. Приняли участие в акции и ребята из общеобразовательной санаторной школы №9 Донецкого областного совета – с творческим номером «Я рисую этот мир».
Минутой молчания все присутствующие почтили память умерших от СПИДа, зажгли свечи, выложенные в виде красной ленты, посадили цветы на клумбе памяти. А еще в ходе акции был внесен квилт – на нём вышиты имена тех, кого уже нет с нами. В небо взлетели шары – с бумажными журавликами, на которых написаны имена горловчан, умерших от этого недуга.






Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:52
Вчора
17:49
24 березня
13:32
24 березня
10:31
24 березня
19:54
21 березня
live comments feed...