победа
16:48, 16 листопада 2010 р.

Горловские боксеры «в родных стенах» не подкачали

победа

В Горловском профессиональном лицее сферы быта и сферы услуг (бывшее училище № 25) с 10 по 14 ноября проходил традиционный IX Всеукраинский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, старшего тренера Донецкой областной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Дмитрия Федорука.

На соревнования прибыли 118 спортсменов из 15 городов области, а также из Луганской и Днепропетровской областей. Турнир проходил в разных возрастных группах: младшие юноши 1998-1997 г.р., юниоры 1995-1996 г.р. и молодежная группа – 1994 г.р.

За четыре дня соревнований проведено 98 боев. На этом турнире проведен отбор сборной Донецкой областной школы Олимпийского  резерва для участия в Чемпионате Украины по боксу, который пройдет в г. Стаханове в конце этого месяца.

О результате выступления наших боксеров можно сказать следующее: выступали очень хорошо, и это не случайно, ведь наши ребята к этому турниру готовились заранее, проведя серию соревнований этой осенью: три турнира, один международный в г. Иловайске, Чемпионат Украины в г. Харькове и открытый Чемпионат г. Горловки. В финальных поединках нашим ребятам часто «подымали руку».

По результаты соревнований горловская команда заняла первое место. Очень успешное выступление у воспитанников СК «Олимп» ДЮСШ № 3 (директор Лавренов Николай) у Евгения Заграничного (в/к 43 кг), Александра Быстрова (в/к 49 кг), Вадима Деркача и Артема Шепелева (в/к 40 кг). Ребята заняли первые места в своих весовых категориях, а тренируются спортсмены под руководством тренеров   - мастеров спорта СССР: Владимира Хмиля, Игоря Извекова, Александра Гончаренко. Вторые места у боксеров этого клуба: Олега Хицунова (в/к 36 кг), Ярослава Хоменко (в/к 54 кг), Данила Горгоца (в/к 63 кг), Богдан Артеменко (46 кг).

Чемпионами в своих весовых категориях стали воспитанники клуба «Кочегарка» Станислав Кунов (в/к 36 кг), Александр Норин (в/к 59 кг). Второе место занял Дмитрий Чабан (в/к 50 кг) под руководством тренеров  - братьев Виктора и Николая Евтиховых.

Очень успешно выступали ребята из недавно созданного клуба «Аркадия Верича», которые смогли одержать уверенную победу на этом турнире: Ровшан Юнусов (в/к 50 кг) и Яго Геденидзе (в/к + 72 кг). Вторые места заняли Артем Исабеков (в/к 44,5 кг) и Сергей Налетов (в/к 44 кг), тренируются ребята под руководством тренеров Бакура Шония и Андрея Нещерета.

Чемпионом в в/к 54 кг стал Бабелев Владислав, воспитанник БК «Ринг» под руководством тренеров Василия Мурашова, Виталия Пислара.
Вторые места заняли на турнире боксеры СК «Висла»  Михаил Космин в в/к 59 кг и Владислав Сподар (в/к 60 кг).

Очень достойные выступления у боксеров «Кожаной перчатки» ш-ты им. Ленина (тренерский состав: Владимир Хмиль, Игорь Извеков, Александр Гончаренко). Чемпионами в своих весовых категориях стали Данил Птуха  (в/к 30 кг), Игорь Сластен (в/к 38, 5 кг), Александр Катунин (в/к 41, 5 кг), Рамиль Ахундов (в/к 57 кг).

Высокую оценку дал этому турниру Заслуженный тренер СССР, Украины Александр Котов и президент федерации бокса Донецкой области Дмитрий Елисеев.