• Головна
  • Спортсмены показали результаты на Первенстве ДНР по легкой атлетике и пауэрлифтингу
20:39, 27 червня 2021 р.

26 июня в Донецке на стадионах спортивного комплекса «Олимпийский» состоялся Открытый Чемпионат и Первенство ДНР по легкой атлетике.

296 спортсменов, представляющих сборные команды городов ДНР, состязались в беговых дисциплинах, видах прыжков и метаний по двум возрастным категориям 2003 г.р. и старше и 2004 г.р. и младше.

Горловские легкоатлеты показали высокие результаты.

Так норматив Мастера спорта показал Дорохов Станислав в метании диска — 53.44 м, а в беге на 100 м нормативы Кандидата в Мастера спорта показали: Склярова Элеонора — 12.18 с, Еременко Арсений — 10.73 с, Богачук Александр — 10.72 с, а также Мария Кулакова в метании диска и толкании ядра.

В общей копилке горловских легкоатлетов оказалось 20 медалей.

Золото завоевали:

Дорохов Станислав — ядро — 13.23, диск — 53.44;Кулакова Мария — ядро — 13.29, диск — 39.20;Панюта Роман — ядро — 13.75, диск — 44.20;Еременко Арсений — бег 100 м — 10.73;Склярова Элеонора — бег 200 м — 25.5. Готовили спортсменов бр. тр. Франковых.Моисеенко Анна — бег 800 м — 2.24.2;Ищенко Злата — бег 1500 м — 5.02.0 — отовили бр. тр. Франковых и тр. Беланова А. С.Евсеенков Алексей — бег 100 м — 10.58 и бег 200 м — 21.61 — готовили Гурей В.А. и Васюков К. В.Синица Анастасия — 400 с/б — 1.14.5 — готовили бр. тр. Гурей.

Серебро завоевали:

Силко Егор — ядро — 12.70, диск — 44.08;Заремская Виктория — диск — 32.81 — готовили бр. тр. Франковых.Гуржий Диана — ядро — 12.36 — готовили Гурей В. А. и Гаврилюк В. В.

Бронзовые медали завоевали:

Заремская Виктория — ядро — 11.36;Сидорюк Алексей — диск — 34.80;Глухова Алина — бег 200 м — 27.4 — готовили бр. тр. Франковых.Нечай Александр — бег 1500 м — 4.59.0 — готовили бр. тр. Франковых и тр. Беланова А. С.

По итогам командного первенства горловская команда заняла второе место, уступив немного сборной команде Донецка.

А в Ждановке прошло Открытое Первенство ДНР по пауэрлифтингу (классический жим лежа) среди юниорок и юниоров.

По итогам соревнований горловский спортсмен Денис Белокур 1998 г.р. занял первое место в своей весовой категории, возрастной группе «юниор» и первое место в абсолютном зачёте.

Готовил Дениса к соревнованиям Мастера спорта Тимур Кошкарев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію