
11:29, 1 травня 2013 р.
В Горловке к первомайскому митингу коммунистов пытались присоединиться анархисты
Сегодня к первомайскому шествию горловских коммунистов попытались присоединиться представители анархического движения Горловки, что едва не привело к конфликту. Во время вмешавшаяся милиция пресекла конфликт между анархистами и коммунистами. После беседы с милиционерами анархисты всё-таки свернули свой флаг и так и не присоединились к шествию. После чего они рассказали о том, что вовсе не хотели никого провоцировать, а преследовали вполне мирные цели.
-Мы хотели провести акцию поддержки праздника 1 мая. Поскольку в 1886 году именно шестерых рабочих анархистов казнили во время чикагских событий, которые были посвященные первомаю. Собственно мы сегодня вышли поддержать коммунистов в том, что празднуется первое мая, но увы нас восприняли неправильно посчитав какими-то фашистами. С нашей стороны шаг поддержать это шествие был, с их стороны была не приязнь, - рассказывает один из представителей анархического движения, Егор Воронов.
Также анархисты заявили, что у них нет никакой организации, никаких организаторов и устава.
-Мы собственно люди, отдельные единицы, которые просто поддерживают идеи анархизма. Увы, наши взгляды. Не были поддержаны и поняты, но тем не менее для нас 1 мая остаётся праздником, мы и в дальнейшем будем чтить рабочий класс, людей пролетариата,- сказал нам Егор Воронов.




Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:54
21 березня
08:42
21 березня
18:48
19 березня
13:46
19 березня
live comments feed...