• Головна
  • Операция «Ы»: В Горловке ложат асфальт под «честное слово»
16:05, 30 квітня 2013 р.

Операция «Ы»: В Горловке ложат асфальт под «честное слово»

Доверительные отношения между чиновниками горловского городского совета и службами, выполняющими ремонт дорожного полотна в городе, необычайно велики. Одни верят, что работы будут выполнены качественно и в срок, а другие – что им за это заплатят.

Как оказалось, ремонт горловских дорог производится на непонятных основаниях. Договора на них еще не подписаны, конкурсные процедуры – не проведены. Об этом говорит ответ на наш запрос Евгения Клепа, но подписанный почему-то секретарем горсовета Юрием Василенко. «На данный момент договора на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог находятся в стадии заключения», - говорится в документе.

Мы решили поинтересоваться в департаменте жилищно-коммунальных услуг горловского горсовета, на каких тогда основаниях выполняются работы в городе. Ведь именно договором определяется кто, где и в какие сроки должен выполнить ремонт, в каком объеме и какова стоимость данных работ. А самое главное – какие гарантии дает на них подрядчик.

Однако в отделе благоустройства департамента, куда нас направили за комментарием, не смогли ответить, на поставленный вопрос. «Возможно это ремонты по гарантийным обязательствам, или их делает Укравтодор, или еще что», - ответили там. Когда же услышали, что мы не просто жители города, а корреспонденты, рты работников департамента и вовсе закрылись. Единственное, что мы услышали: «Направляйте запрос в отдел информирования населения». В пресс-службе горсовета сначала очень удивились, почему они должны отчитываться о дорогах и направили корреспондента опять в отдел благоустройства. Когда же услышали, что он только оттуда, также попросили официальный запрос от организации. Причем устный, как это разрешает закон «О доступе к публичной информации» их не устраивает, что, собственно, уже не удивительно, ведь не раз замечено, что законы не для горловских чиновников пишутся.

Что ж, запрос мы подготовили, будем ждать, что в своем ответе выдумают горловские чиновники. Надеемся, что по итогу нам не придется выкладывать баснословные средства за эти ремонты, а асфальт, по сложившейся традиции, не сойдет вместе со следующим снегом.

сканирование0002

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...