• Горловские спортсмены приехали с Чемпионата Украины по Пауэрлифтингу с победой.
видео
13:02, 10 квітня 2013 р.

Горловские спортсмены приехали с Чемпионата Украины по Пауэрлифтингу с победой.

видео

Соревнования проходили  с  5 по 7 апреля 2013 г. в спортивном клубе «Форест», Днепропетровской обл., г. Кривой Рог. Соревнования были проведены по международным правилам WPC/AWPC. Победитель определялся в каждой весовой и возрастной категории по лучшему результату в сумме трех движений или в жиме лежа, как отдельном виде.

Горловчанин Михненко Виктор, впервые поехал на соревнования и выполнил 3 упражнения в одну общую сумму. В весовой категории(75 кг) с ним соревновались еще пять человек из разных городов, таких как Киев и Кривой Рог. Спортсмен занял 2 место, и поднял 470 кг., таким образом, он получил категорию кандидат в мастера спорта.

Горловчанин Долгов Эдуард, с весовой категорией в 83 кг занял 1 место, среди участников других городов. Эдуард поднял вес 690 кг, в его весовой категории больше никто не  показал такой высокий результат. Долгов Эдуард двукратный Чемпион Украины  и Чемпион мира по пауэрлифтингу. Со слов Виктора Михненко ведущий на чемпионате представляя горловчан сказал "Горловка - в числе сильнейших в этом поединке".