• Головна
  • Горловские дзюдоисты в составе сборной области заняли первое место в Международном турнире
13:32, 25 жовтня 2010 р.

22-24 октября в г. Донецке состоялся XVII Международный турнир по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Юрия Зусера. Общеобластное 1 место завоевала сборная команда Донецкой области, в которую вошли и спортсмены из Горловки.

Всего в соревнованиях приняло участие 268 спортсменов возрастом до 23 лет. На татами спортивного манежа Донецкого Национального технического университета вышло 2 команды России, участники из Армении, Молдавии, Белоруссии и городов Украины.

В сборную Донецкой области, которая завоевала 1 место, вошли такие спортсмены из Горловки, как призер турнира мастер спорта КДЮСШ «Кочегарка» Вячеслав Куриленко (3 место в ВК 90 кг, старший тренер по борьбе самбо КДЮСШ «Кочегарка» Вячеслав Леонов, тренер по самбо и дзюдо Владимир Старов), а также  кандидат в мастера спорта Анна Щербань (ВК 78 кг, тренер Областной спортивной школы Олимпийского резерва Ермоченко Виктор).

Серебряными призерами турнира стали спортсмены из Днепропетровской области, а  бронзу присвоили команде Краснодарского края.

«17-й по счету традиционный турнир проводится с целью популяризации и развития дзюдо, комплектования сборной Украины к чемпионату Европы, повышения спортивного мастерства участников, выявления перспективных спортсменов, укрепления дружественных связей, - рассказал 06242 Вячеслав Леонов. – Турнир прошел на высоком уровне в шикарном зале, где спортсмены соревновались на трех татами. На манеже собралось большое количество участников, спортсменов, болельщиков. В зале чувствовалась конкуренция. Для Горловки такой турнир – отличный шанс в очередной раз заявить о высоком уровне спортивной подготовки ребят».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію