• Головна
  • Власти Горловки горожанам: «Выбрасывайте мусор правильно»
16:54, 23 січня 2013 р.

Власти Горловки горожанам: «Выбрасывайте мусор правильно»

232125_s1

Призыв к горловчанам выбрасывать мусор правильно появился на сайте городского совета. Связана эта просьба с тем, что перевозчики твердых бытовых отходов не хотят вывозить строительный и крупногабаритный мусор, так как за это им никто не платит.

В связи с этим на контейнерных площадках и придомовых территориях образовываются целые свалки, которые уже становятся настоящей проблемой, решить которую местные власти пока не в состоянии.

«В стоимость вывоза твердых бытовых отходов не входит оплата за перевозку крупногабаритного мусора. Специализированный контейнер перевозчика бытовых отходов не может транспортировать крупногабаритные отходы, - говорится в сообщении на сайте горсовета. - Рассматривается вопрос включения вывоза крупногабаритного мусора в договор на вывоз ТБО. Для вывоза крупногабаритного мусора КП «Донэкотранс» приобрело трактор Т-40 и прицеп».

Пока же это нововведение не реализовано, власти обращаются к горловчанам: «Выбрасывайте мусор правильно, тогда не будет проблем с замусоренными улицами».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...