
13:50, 23 січня 2013 р.
В Горловке проходит Чемпионат области по баскетболу
В нашем городе проходит Чемпионат области по баскетболу среди юношей 2000 года рождения. В соревнованиях принимают участие команды, представляющие 8 городов области: Дружковку, Дзержинск, Краматорск, Донецк, Докучаевск, Димитров, Артёмовск, Горловку. Спортсмены будут соревноваться за титул чемпионов на протяжении 5 дней.
Всего в Чемпионате выступает около 100 юных спортсменов: в каждой команде в среднем 8 человек. Организатором соревнований выступил областной спорткомитет.
В составе горловской команды выступают воспитанники ДЮСШ№1 города Горловки. Сегодня, 23 января, в день открытия соревнований горловские баскетболисты принимали на родной площадке команду из Артёмовска.
- На соревнованиях присутствует представитель баскетбольной команды «Донецк» - он просматривает команды, и из лучших игроков будут сформированы две областные сборные команды по региональму принципу: северный и центральный регион области. А вот южный регион на постоянной основе представляет команда «Азовмаш» Мариуполя. Как правило, команда БК «Донецк», как минимум, входит в тройку призёров на чемпионатах Украины, - рассказывает старший тренер ДЮСШ №1 Игорь Мальцев.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
23:33
23 вересня р.
13:31
23 вересня р.
09:30
23 вересня р.
19:42
21 вересня р.
12:38
21 вересня р.