
13:39, 18 січня 2013 р.
Горловские школьники, вернувшись с Западной Украины, одарили мэра подарками
Сегодня в стенах городского совета прошла встреча горловского городского головы Евгения Клепа и школьников, которые в рамках программы «Восток и Запад вместе» побывали на западной Украине.
Начиная с 2009 года, ученики горловских школ получили возможность обмениваться опытом и традициями с детворой с западной Украины. В этом году на Рождественкие праздники поехали ребята из образовательных школ № 4; 12; 14; 16; 25; 47; 73.
Пожив несколько дней в чужих семьях, юные горловчане привезли с собой впечатления от духовности и гостеприимства Галичины. Про традиции, обычаи, нравы, места в которых побывали, и о том, что наиболее запомнилось, маленькие горловчане сегодня делились с городским головой Евгением Клепом, его заместителем Сергеем Шкребцом, а также начальником департамента образования, молодежи и спорта Николаем Кружилиным.
Встреча школьников с руководством города проходила творчески, ребята пели веселые колядки и рассказами о жизни западных украинцев. Также ребята передали главе Горловки Евгению Клепу «подарки для взрослых, от взрослых», которые детей попросили передать главы районов, в которых отдыхали ребята.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:54
28 вересня р.
12:51
28 вересня р.
22:21
25 вересня р.
12:18
25 вересня р.
09:16
25 вересня р.
23:33
23 вересня р.
13:31
23 вересня р.