В Горловке представителей партии «Сильная Украина» не пустили на первый звонок
Активистам организации партии "Сильная Украина" в Донецкой области категорически не разрешили принять участие в школьных линейках, посвященных началу учебного года. Об этом "ОстроВ" сообщил глава горловской городской организации "СУ" Олег Губанов.
По его словам, в Горловке представители партии обратились к директорам школ с просьбой разрешить 1 сентября поздравить детей и родителей с Днем знаний. О.Губанов пояснил, что активисты "СУ" просились на торжественное мероприятие не с пустыми руками. В качестве подарка школам были приготовлены спортинвентарь, книги, канцтовары, компьютерная техника и так далее.
Однако руководители всех учебных заведений города в категоричной форме отказались допустить представителей "Сильной Украины" к участию в торжественных линейках. Поводы для отказа назывались разные, однако неофициально директора признавались, что "сверху" к ним поступила соответствующая команда.
Руководитель Горловской парторганизации рассказал, что похожая ситуация с недопуском активистов "СУ" наблюдалась и в других городах Донецкой области.