• Головна
  • В Горловке провели чемпионат по автокроссу. Вот фотографии с мероприятия
10:59, 21 серпня 2019 р.

В Горловке провели чемпионат по автокроссу. Вот фотографии с мероприятия

Мероприятие проходило на трассе в районе жилмассива «Строитель». Принимали участие 12 отчаянных гонщиков. Были четыре команды из Горловки и Донецка: «Чистая вода» - владелец Карен Пирумов (Горловка), «ДонВОКУ» - владелец Михаил Тихонов (Донецк), «DEP Donetsk Racing Team» - Александр Гудолин (Донецк), «Шторм» - Евгений Степанов (Донецк).

Около двух часов зрители наблюдали за гонками.

Автомобили соревновались в двух классах - «7А» и «8», с рабочим объёмом до 1400 и 1600 кубических сантиметров соответственно. Дистанция соревнований составила 30 км - всего три заезда по 5 кругов.

По результатам автокросса в классе «7А» третье место занял Денис Остапенко (Донецк), второе место досталось Николаю Семенцу (Донецк), а первое место за Александром Грубальским (Донецк).

В классе «8» на третье место вышел Карен Пирумов (Горловка), на втором месте оказался Сергей Кузьмин (Горловка), а первое место занял ветеран автоспорта – Сергей Кузьмин-старший из Горловки. В командном зачете на первое место вышла команда «ДонВОКУ» из Донецка, второе место досталось команде «Шторм» (Донецк), а третье заняла команда «Чистая вода» из Горловки.

Местный блогер Егор Воронов запечатлел мгновения чемпионата. Вот его фотографии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію