20:46
19 червня
Дефицит специалистов в сфере гинекологии остро коснулся городской поликлиники №5. По информации, предоставленной главным врачом больницы Вадимом Иванниковым, работников этого профиля у него всего двое.
Учитывая, какую территорию приходится охватывать медикам, а это без малого весь Комсомолец и часть Бессарабки, нагрузка на персонал колоссальная. Как отметил Вадим Иванников, молодые специалисты после окончания училища не слишком стремятся идти работать в отделение женской консультации. По всей видимости, выпускников медицинского училища не устраивают условия труда. Такая же ситуация сложилась со штатом акушеров. Правда, тут ещё хуже – медиков этой сферы в Горловке вообще не готовят!